КРИК ищет подрядчика по строительству дома за 136 млн рублей

В новом микрорайоне «Верхние Черемушки»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля. «Кировская региональная ипотечная корпорация» ищет подрядчика по строительству дома за 136 млн рублей. Аукционная документация размещена на сайте zakupki.gov.ru. 
Заказчик хочет, чтобы пятиэтажный дом построили «под ключ», а квартир в доме должно быть не менее 100. Жилье принадлежит к эконом-классу.
Начальная цена контракта составляет 136 млн рублей. Заявки принимаются до вечера 23 июля. Итоги конкурса подведут 27 июля.
Построить объект и передать жилые помещения КРИКу подрядчик должен не позднее 1 ноября 2016 года.

Напомним, что новый микрорайон «Черемушки», разделен на Верхние и Нижние Черемушки. Там планируется строить дома в том числе и по программе «Жилье для российской семьи». В начале июня региональное правительство сообщило, что уже объявлен старт продаж квартир в «Верхних Черемушках», в трех первых домах, которые строятся вне программы.

- Цена за квадратный метр там невысокая - от 28 тыс. рублей (среднерыночное значение держится на уровне 42 тыс. рублей за квадратный метр). Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Кировской области, - комментировали в региональном правительстве.

Дома по программе будут возводится  2015-2017 гг.

Источник фото: www.imenno.ru

Читайте также:

Акции КРИК и «Чимбулатского карьера» заложат под инвестпроекты

КРИКу дадут еще 110 миллионов из бюджета

Бюджетники задолжали КРИКу за аренду служебных квартир

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: