Ковидные перевозки сократили пассажиропоток

 

Пассажиропоток общественного транспорта по линии «АТП» упал на 21%

Новости Кирова и Кировской области 27 ноября. В прямом эфире НавигаторLIVE генеральный директор АО «Автотранспортное предприятие» Денис Пырлог рассказал, что пандемия нанесла удар по бизнесу пассажирских перевозок.

— На данный момент пассажиропоток составляет 79% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Кто-то находится на самоизоляции, школьники и студенты переведены на «удаленку», массовые мероприятия отменены...  — поделился генеральный директор «Автотранспортного предприятия».

Денис Юрьевич также рассказал, как общественный транспорт справляется с соблюдением ограничительных антиковидных требований Роспотребнадзора. «Приучить» кондукторов и водителей работать в масках и перчатках было непросто. Сначала разработали систему штрафов, но это оказалось малоэффективно. Тогда руководство АТП приняло решение зайти с другой стороны: поощрять сотрудников, которые ни разу не попались на нарушениях. В первый месяц сделали надбавку в 1 000 рублей, а когда увидели, что система дала положительный эффект, повысили поощрение до 2 000 рублей.

— Недавно у нас закончилась серьезная проверка от Роспотребнадзора. Взяли 51 смыв с различных поверхностей: от поручней в автобусах до клавиатур в нашем офисе. Я горжусь тем, что наше предприятие стало одним из лучших по результатам этой проверки. По ее итогам у нас на предприятии не выявили ни одного случая заболевания коронавирусом, и не сделали ни одного замечания. Мы заботимся о безопасности граждан и выполняем все требования Роспотребнадзора, даже больше чем нам рекомендовано, — прокомментировал Денис Пырлог.

Напомним, в автотранспорте Росподребнадзор требует соблюдать следующие меры противодействия распространению коронавирусной инфекции: 

 • Наличие антисептиков для рук в салоне автотранспорта;

 • Ежедневная дезинфекция транспорта после мойки, проведение водителями обработки салонов на конечных остановках;

 • При перевозке пассажиров водитель должен использовать одноразовые маски, перчатки;

 • Соблюдение водителями социального дистанцирования;

 • Контроль за тем, чтобы пассажиры находились в салоне общественного транспорта в масках.

Смотрите видеопроект НавигаторLIVE «HOT LINE. Коронавирусу прописали масочный режим до 2022 года»

фото: kirovreg.ru

пассажиропоток АТП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: