Космический мониторинг выявил 23 незаконные рубки на 37 миллионов рублей

Устанавливаются виновные для взыскания ущерба

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 июля 2015 г.

В прошлом году федеральное предприятие «Рослесинфорг» провело дистанционных космический мониторинг 939 лесных участок Кировской области. Мониторинг затронул только леса Афанасьевского и Шабалинского лесничеств.

По итогам мониторинга, лесными инспекторами были проверен 31 участок, на которых предполагались факты незаконных рубок. В результате подтвердились 23 факта. По предварительным данным, объем незаконно заготовленной древесины составил 11,4 тысяч кубометров, ущерб - 37,2 млн рублей.

- Из выявленных космическим мониторингом случаев были исключены участки, которые являются законными рубками прошлых лет, а также прогалины, ветровалы, болотистая местность и пр., определенные мониторингом как «незаконные рубки», - отметили в министерстве лесного хозяйства области.

Специалисты министерства направили все материалы в правоохранительные органы для установления виновных лиц и взыскания ущерба лесному хозяйству области.

В министерстве также отметили, что в текущем году космический мониторинг будет проводиться уже на территории 16 районов области: Афанасьевского, Верхошижемского, Даровского, Кильмезского, Котельничского, Куменского, Лузского, Малмыжского, Мурашинского, Немского, Нолинского, Оричевского, Санчурского, Синегорского, Уржумского, Юрьянского.

использовано фото ic.pics.livejournal.com

Читайте также

Потерянный рынок: последний финский покупатель может отказаться от кировского леса

С фаленской организации требуют 1,8 млн. за незаконную рубку елей

Арендатор участка у «Алых парусов» заплатит компенсацию за вырубку сквера

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: