Коронавирусу перекрывают границы

Из-за пандемии коронавируса некоторые страны закрывают свои границы. Такое решение приняли и в России

Новости Кирова и Кировской области 16 марта. С 16 марта Россия временно закрывает авиасообщение со странами ЕС, а также со Швейцарией и Норвегией из-за глобальной эпидемии коронавируса. Сегодня также стало известно, что к этому списку присоединилась и Белоруссия.

Ростуризм также напоминает об ограничительных мерах, введенных в Москве для россиян и иностранцев, прибывших из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии и Испании. Им предписано обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек в 143 странах, большинство выздоровели, более 5,7 тысячи человек скончались.

Напомним, что в Кирове зарегистрирован первый случай подозрения на заражение коронавирусом. Жительница города Кирова вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции и обратилась за медицинской помощью. Тест-система показала наличие коронавируса. Анализы отправлены в лабораторию. Результаты будут готовы сегодня.

 

 

Коронавирус COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: