Кому доверить клининг после строительства

Даже если ваш опыт в строительстве и отделке ограничивается лишь ремонтом в собственной квартире, вы понимаете, что за капремонтом обязательно следует капитальная уборка.

Сейчас уборкой коммерческих помещений после проведения отделочных работ, на профессиональном сленге «послестроем», обычно занимаются специализированные клининговые фирмы. Их задача привести помещения в такое состояние, чтобы можно было устанавливать оборудование и начинать работу офиса, салона или склада. В зависимости от условий сделки клинеров привлекают либо подрядчики, либо заказчик работ.

Клининг «под ключ»

Наличие опыта в послестроительном клининге — один из основных признаков, по которому нужно выбирать клининговую компанию-подрядчика. Только опытный клинер в состоянии разобраться с тем, как удалить те или иные загрязнения, которые оставили после себя отделочники. Для сравнения, если при повседневной уборке используется около 10 чистящих и моющих химических средств, то в «послестрое» — 50.

Почему так важно разбираться во всем этом многообразии? Выбранное средство может безвозвратно испортить даже стойкую керамическую плитку, что и говорить о хромированном металле или огромных зеркалах.

Кому доверить послестрой

Как утверждают в клининговой компании «Деликат-Сервис», без наличия организационного и технического опыта почти невозможно обеспечить своевременную сдачу объекта. А это деньги. Строителям затягивание работ грозит огромными штрафами. Да заказчики теряют средства из-за того что не могут приступить к работе. Поэтому стоит несколько раз подумать, стоит ли экономить на услугах клининга или приглашать на работу клининговую фирму без солидного списка уже сданных объектов.

 

 

Комментарий эксперта:

– Я даже не представляю, как вводили новые объекты до появления специализированных клининговых компаний. Организовать работу порой очень сложно. А нужно учитывать и специфику объектов. Приводить в порядок огромный складской комплекс — это одни проблемы. Но, порой, не менее сложно подготовить к работе небольшой салон или кафе. Там требуется по-настоящему ювелирная работа, — Татьяна Бармина, руководитель клининговой компании «Деликат-Сервис».

 

 

 

 

ООО «Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru тел. (8332) 782-782, (8332) 410-402.

клининг Деликат Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: