Компания из Казани «116 Путей» заплатит 400 тысяч за смерть кировского водителя

5 марта водитель-экспедитор погиб под колесами грузовика

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 мая 2015 г.

5 марта на Октябрьском проспекте Кирова водитель-экспедитор попал под колеса грузовика Скания с полуприцепом. Как выяснили в государственной инспекции труда по Кировской области, водитель выполнял рейс по договору между компанией «116 Путей» (г. Казань) и одним из обществ города Кирова.

В районе дома №90 по Октябрьскому проспекту водитель вынужденно остановил автомобиль, поскольку в тормозной системе полуприцепа возникла неисправность. При этом водитель не выставил противооткатные упоры и не включил ручной торомоз. Из-за этого, автомобиль начал движение под уклон, в тот момент когда водитель находился по полуприцепом и пытался устранить неисправность. В результате наезда грузовика водитель получил травмы и скончался на месте.

- Причинами, вызвавшими несчастный случай, стали неудовлетворительная организация производства работ в ООО «116 Путей», выразившаяся в не обеспечении выделения в рейс второго водителя, недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда, выразившиеся в допуске должностными лицами ООО «116 Путей» водителя-экспедитора к самостоятельной работе на междугороднем маршруте, - отмечают в трудовой инспекции.

В итоге трудовая инспекция приняла решение о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа 412 тысяч рублей, генеральный директор ООО «116 Путей» оштрафован на сумму 54,2 тысячи рублей.

использовано фото www.linava.lt

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: