Книга как моральный компас

«Хроники Нарнии» - это цикл повестей, рассказывающих о приключениях братьев и сестер Пэвенси (Питера, Сьюзен, Эдмунда и Люси), а также их друзей в волшебном мире - Нарнии.

Рассказывает Станислав Шаклеин, начальник отдела потребительского рынка департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области

В этом мире вместе с людьми живут фавны и минотавры, гномы и кентавры, звери разумны и обладают даром речи. А еще в Нарнии можно встретить могучего и мудрого Льва Аслана. Этот Лев предстанет перед нами во всем своем великолепии, с развевающейся и горящей на солнце гривой, из его пасти будет вырываться грозный рык, заставляющий склоняться в поклоне. И мы увидим Его лежащим на расколовшемся каменном столе, со связанными лапами и остриженной головой, с ножом, вонзенным в сердце. Он будет Агнцем, говорящим с героями на Краю Света. И Он поведет народ Нарнии на Последнюю Битву. Подумайте сами, под каким именем Он известен в нашем мире.

Если вы хотите, чтобы ваши дети выросли хорошими людьми, пусть они прочтут «Хроники Нарнии». Если вы сами хотите сверить свой внутренний компас морально-нравственным эталоном, загляните в платяной шкаф и идите на свет уличного фонаря, стоящего посреди леса.

Среди безумства и тьмы, которые окружают нас сегодня, перед лицом новых фарисеев, возжелавших стать инквизиторами, вспомните слова Аслана: «Если кто-то клянется именем Таш и сдержит клятву правды ради, это Мною он клялся, того не зная, и Я отвечу ему... Если же кто совершит жестокость именем Моим, и скажет «Аслан», он служит Таш, и Таш примет его дело».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: