ККС требуют возбудить уголовное дело против УК Ленинского района

Управляющая компания создала себе клона

«Кировские коммунальные системы» подали в суд на гендиректора ООО «УК Ленинского района города Кирова» Виталия Устинова. Также представители ККС обратились с заявлением в полицию с просьбой провести проверку его действий. Причиной для столь радикальных мер стало отключение общедомовых приборов учета холодной воды в 167  подведомственных компании домах. По сообщению ККС, это было сделано, чтобы заставить жильцов платить не за фактически потребленную воду, а по нормативам.

Еще одним поводом для обращения в правоохранительные органы стал тот факт, что управляющая компания на сегодняшний день задолжала ККС более 62 млн рублей за водоснабжение и водоотведение. Это при том, что плата с жильцов взимается регулярно.

И, наконец, у ККС есть информация, что УК создала себе клона, другими словами,  зарегистрировала двойника с похожим названием - ООО «Управляющая компания Ленинского района» (первое название «УК Ленинского района города Кирова»). В настоящее время представители действующей управляющей компании проводят собрания с собственниками домов, агитируя продлить с ней договоры, фактически же на подпись предлагают договоры с организацией-клоном. Получается, что жители областного центра меняют управляющую компанию, даже не подозревая об этом.

Как отмечается на сайте ККС, в других регионах России практика клонирования УК уже давно находится в поле зрения правоохранительных органов. Компания, у которой скопилось множество долгов, заявляет о своем банкротстве, а все активы переводятся в новую компанию с похожим названием. Средства, собранные с горожан за коммунальные услуги, за текущий и капитальный ремонт, растворяются вместе с компанией-банкротом.

Источник фото: ljplus.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: