Кирову могут выделить средства на благоустройство территорий

Врио губернатора Александр Соколов обсудил с министром строительства РФ перспективы использования стройматериалов из региона

Новости Кирова и Кировской области 23 июня. Министр строительства РФ поручил проработать вопрос о финансировании благоустройств территорий и внесении предложений о реконструкции объектов водоснабжения по программе «Чистая вода». В этом году будут благоустроены 83 общественных и 72 дворовых площадки.

Во время встречи с министром строительства РФ Александр Соколов рассказал, что у региона есть потенциал в сфере деревообработки, поэтому он нуждается в поддержке для реализации данных предприятий.

— Ранее основной объем производимого товара шел на европейские рынки, сейчас производители древесины переориентируются и это хорошая возможность использовать товар на внутреннем строительном рынке, — отметил врио губернатора.

Также во время встречи участники обсудили вопрос о переселении граждан из аварийного жилья. Сейчас рассматривается возможность строительства новых домов для кировчан.

— В Кировской области уже в этом году возведено более 230 тысяч квадратных метров нового качественного жилья, градостроительный потенциал составляет порядка 3,7 миллионов квадратных метров жилья. Уверен, что слаженная работа руководства региона и застройщиков позволит нам выполнить поставленные задачи, — резюмировал Ирек Файзуллин, глава Минстроя России.

 

Фото: kirovreg.ru

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Министерство строительства Правительство Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: