«Кировсвет» попадет в сети

Предприятие, которое отвечает за освещение города, преобразуют в акционерное общество и в дальнейшем присоединят к «Горэлектросети»

Новости Кирова и Кировской области 16 апреля. Депутаты кировской городской думы дали предварительное согласие на преобразование муниципального унитарного предприятия «Кировсвет» в акционерное общество.

– На сегодняшний день администрация города приняла решение о преобразовании унитарного предприятия «Кировсвет» в акционерное общество. Чистые активы предприятия предварительно оцениваются в сумму около 100 млн рублей даже без учета кадастровой стоимости земельных участков, — сообщила в ходе презентации руководитель департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

По результатам точной оценки этих показателей будет определен размер уставного капитала нового муниципального акционерного общества. Также представитель муниципальной администрации сообщила, что вновь создаваемое муниципальное АО просуществует сравнительно недолго.

– Мы готовим последующие слияние акционерного обществ «Горэлектросеть» и «Кировсвет». Эти мероприятия потребуют более года,— пояснила она депутатам.

Немного более подробно о смысле предстоящего поглощения рассказала глава города Елена Ковалева.

– У нас основная цель — объединить активы. Чтобы за счет них обеспечить привлечение средств для инвестиций. В том числе и в развитие наружного освещения. Но при этом по моей информации с присоединением мы уходим в далекий 2020 года. Другого более короткого пути не было?— уточнила мэр у Натальи Мамедовой.

Та в свою очередь заявила, что все действия муниципальной администрации осуществляются на основе установленного графика. Депутатов такой ответ удовлетворил и комитет гордумы по имуществу рекомендовал разрешить преобразование «Кировсвета» в акционерное общество.

Горэлектросеть гордума
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: