«Кировскую фармацевтическую фабрику» требуют признать банкротом

С соответствующим иском в суд обратилась кировская компания «Хорс»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 ноября. Первое судебное заседание по делу о банкротстве «Кировской фармацевтической фабрики» состоится 19 ноября. Тогда суд будет выяснять обоснованность требований компании «Хорс», а фармфабрика в свою очередь должна представить к этому времени в суд ряд документов, в числе которых бухгалтерский баланс, справку из налоговой о наличии расчетных счетов и т. д.

К слову, это уже не первый иск компании «Хорс» к кировской фармфабрике.
За первое полугодие 2014-го фабрика проиграла несколько дел по взысканию долгов в Арбитражном суде. Так, например, фармацевты должны компании «Хорс» чуть более трех миллионов рублей. Еще несколько исков на суммы поскромнее – до ста тысяч рублей.

Сама же фабрика тоже ранее просила признать себя банкротом. Однако в октябре это заявление фармфабрики было оставлено судом без рассмотрения. Так как ее представители не являлись на заседания суда, и документы, которые по закону должны были представить суду – не представили.

«Кировская фармацевтическая фабрика» - старейшее в Кировской области фармпредприятие. Производитель корвалола, настоек, масел, антисептических растворов и других препаратов уже не первый год терпит убытки. Причем ставку предприятие делало какраз-таки на корвалол. Однако во второй половине 2013 г. на рынке полностью отсутствовал фенобарбитал, который является главным ингредиентом для производства корвалола. Кроме того, предприятию пришлось дополнительно вложиться в организацию его хранения. Все это в итоге это вызвало недостаток оборотных средств и снижение объемов производства. Несмотря на сложное положение на рынке, фабрика не планировала умирать, в компании был разработан план по развитию, собирались искать инвесторов.

И недавно стало известно, что «Кировскую фармацевтическую фабрику» выкупит холдинг «Алвилс». Он состоит из шести компаний, суммарный оборот которых превышает 80 миллионов долларов в год. Среди партнеров холдинга преобладают украинские, китайские, а также российские производители.

Читайте также:

Корвалол довел до банкротства Кировскую фармацевтическую фабрику

«Кировскую фармацевтическую фабрику» выкупит холдинг «Алвилс»

Еще одно фармацевтическое предприятие Кирова может стать банкротом

Россию ждет бум фармацевтической промышленности

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: