Кировскому бизнесу назначили куратора

Новости Кирова и Кировской области 16 февраля. Власти региона регламентировали деятельность регионального минпромторга. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Кировской области.

Согласно тексту документа, региональный минпромторг, в числе прочего, будет заниматься поддержкой малого и среднего предпринимательства (МСП), защитой прав потребителей, управлением промышленного развития региона, контролем розничной продажи алкогольной продукции, регулированием торговой деятельности на территории области, координацией выставочно-ярмарочной деятельности, осуществлением регионального госконтроля, а также следить за раскрытием потенциала территорий Кировской области. Также в объективе ведомства будет находиться лицензирование структур, специализирующихся на переработке металлов.

В рамках поддержки МСП, министерство будет исполнять, в том числе, функции координационных органов, и займется подготовкой предложений по госсподдерже малого и среднего бизнеса, организацией мероприятий по поддержке бизнеса, а также будет вести учет их эффективности. Ведомство также будет проводить регулярный мониторинг и анализ финансовых, экономических, социальных и иных показателей развития МСП.

 

Деятельность министерства будет регулироваться федеральными и региональными нормативными правовыми актами.

бизнес Минпромторг МСП Правительство Кировской области Администрация города Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: