Кировское «Яблоко» осталось без своего лидера

Евгения Кокоулина исключили из партии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 мая. Кировское «Яблоко» осталось без своего лидера.

Сегодня бюро политической партии «Яблоко» исключило из членов председателя Кировского регионального отделения Евгения Кокоулина. Причиной этому послужила поддержка Кокоулиным политики Путина и его участие в «Комитете за Русскую весну в Кировской области», созданного для «оказания помощи народу восточной Украины, ведущему национально-освободительную борьбу против неофашистской Киевской хунты».

Напомним, в начале мая Кокоулин вместе с Татьяной Темерешевой, председателем Кировского отделения Национальной демократической партии, Павлом Чемодановым, членом Кировского обкома ЛКСМ РФ и Юрием Басмановым, председателем профсоюза сотрудников полиции, создали в Кировской области общественное движение, которе уже успело собрать и отправить для жителей юго-востока Украины посылку с медикаментами.

Федеральное бюро партии «Яблоко» решило, что действия Кокоулина «носят провокационный характер, они направлены против как украинского, так и русского народов, не только способствуют развитию братоубийственной войны, но и содействуют ее переходу в стадию межэтнической бойни».

 

Кроме того, Кокоулин одобряет аннексию Крыма, а также считает допустимым возможность присоединения к России и прочих территорий бывшего СССР. Его позиция противоречит позиции партии и наносит ей политический ущерб, - говорится в сообщении партии.
Из всех членов Бюро «Яблока» только один человек поддержал кировского однопартийца. Остальные проголосовали за исключение его из партии. Для Евгения Кокоулина такое решение Бюро показалось несправедливым.
— Обсуждение моего вопроса прошло крайне неприятным образом. Мы общались по скайпу, причем мне не разрешили присутствовать с начала заседания бюро, сказали: присоединим к видеоконференции, когда перейдем к вашему вопросу. Я 19 лет работал в Кировском отделении партии. Много чего успел сделать. Что меня больше всего задело, это то что Сергей Митрохин заявил, будто бы я его обманываю. Причем обман по его словам выражался в том, что мы под видом отправки лекарств юго-востоку решали какие-то свои дела, - говорит Кокоулин.

Сам Евгений Кокоулин говорит, что общественную деятельность все равно не оставит. К другим партиям, несмотря на высказанные рекомендации он присоединяться не намерен.
— Пока я жду официального ответа. А затем региональное отделение вправе собраться и избрать нового председателя. Главное сейчас не допустить, чтобы в отделение пробрались нечестные люди, - заботится бывший председатель кировского «Яблока», отмечая что это вполне возможно, поскольку не за горами ряд выборных кампаний.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: