Кировское «Яблоко» определилось с председателем

Им стал Дмитрий Махнев, директор «Центра правового и социального развития»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля 2015 г.

Как сообщили в партии «Яблоко», в выходные в кировском отделении прошла партийная конференция, на которой был избран новый председатель.

Напомним, без собственной главы кировское отделение осталось в мае прошлого года, когда по решению бюро был снят с должности и исключен из партии Евгений Кокоулин. Причиной этому послужила поддержка Кокоулиным политики Путина и его участие в «Комитете за Русскую весну в Кировской области». Федеральное бюро партии «Яблоко» решило, что действия Кокоулина «носят провокационный характер».

Тогда же в мае временным лидером кировского отделения «Яблока» был назначен Денис Шадрин, директор «Центра гражданских инициатив». На конференции временный руководитель отделения сообщил, что за год ему удалось «сократить ненужные расходы отделения».

На выборы председателя регионального отделения предлагалось три кандидатуры: Владимир Вохмянин, директор управляющей компании «Дороничи», Галина Шевченко, депутат поселковой думы в Арбажском районе и Дмитрий Махнев, директор НП «Центр правового и социального развития». В итоге, набрав 15 голосов из 21 возможного, председателем кировского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» был избран Дмитрий Махнев. Его заместителем стал Артур Абашев.

использовано фото http://www.yabloko.ru

Читайте также

Кировское «Яблоко» осталось без своего лидера

Временным лидером кировского «Яблока» назначили Дениса Шадрина

«Яблочники» раскритиковали губернаторство Белых

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: