Кировским фермерам помогут выкупить землю

Помощь при оформлении прав на используемые фермерскими хозяйствами земельные участки придет из федерального бюджета.

Сегодня в области создано 449 крестьянских (фермерских) хозяйств и 167 сельскохозяйственных потребительских кооперативов. С 2012 года аграрному бизнесу планируется оказывать новые формы господдержки.

Так, сельскохозяйственные потребительские кооперативы смогут приобрести технику и оборудование с субсидией из областного бюджета в размере 50% стоимости. Начинающим фермерам будут предоставляться субсидии на создание хозяйства в размере до 1,5 млн. рублей и единовременная помощь на бытовое обустройство в размере до 250 тыс. рублей.

Также помогут сельскохозяйственным кооперативам, предоставляющих услуги по реализации молока и мяса крупного рогатого скота, принятых от граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Продолжается работа по возмещению части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным кредитам, процентных ставок, субсидированию страхования урожая сельскохозяйственных культур и урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений, приобретению дизельного топлива и бензина по льготным ценам для проведения сельскохозяйственных работ. Кроме того, будут предоставляться все действующие формы поддержки на развитие животноводства и растениеводства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: