Кировский рынок лабораторных услуг получит около 100 миллионов

Почти 100 миллионов будет потрачено на проведение лабораторных исследований.

 

Почти 100 миллионов будет потрачено на проведение лабораторных исследований, средства будут выделены из фонда обязательного медицинского страхования Кировской области, сообщает портал gorodkirov.ru.

Чиновники заявляют, что сумма расходов формируется в соответствии с потребностями медицинских учреждений Кировской области. По сведению журналистов, в настоящий момент на сайте госзакупок представлено только два лота. Вероятно, можно ждать других тендеров.

В текстах заявок значится, что лабораторные исследования подрядчик должен осуществлять с помощью собственного оборудования. Он будет обязан доставлять биологические материалы на собственном транспорте, осуществлять их первичную сортировку, вести учет контейнеров, а также определять в заявках объем и виды необходимых исследований.

Естественно, лабораторный анализ поступившего материала осуществляет непосредственно исполнитель, передать на субподряд эту функцию не получится. Рутинные тесты должны быть сделаны спустя 6 часов с момента поступления образцов, результаты специфических лабораторных исследований — не позднее, чем через 7 календарных дней.

Напомним, в нескольких районах Кировской области лабораторные исследования уже переведены на аутсорсинг. Как заявляет Заместитель Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Матвеев, пилотный проект показал себя отлично, передача бизнес-процессов в частные руки позволяет не только сэкономить средства, но и повысить качество медицинских услуг.

Стоит ли доверять аутсорсингу?

Кировский Минздрав сэкономил 13 млн на покупке лекарств для больниц

Кировский Минздрав не продает лабораторию Северной больницы

Фото с сайта niib.sfedu.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: