Кировский ночной клуб во второй раз попался на нарушении антиковидных мер

 

Новости Кирова и Кировской области 19 января. Популярный кировский ночной клуб «Neon» уже во второй раз попался на несоблюдении антиковидных ограничений. Нарушение было выявлено в ходе проверки, проведенной администрацией города совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии. 

Как и в первый раз, в заведении находилось около сотни человек, многие из них находились в переполненном помещении без масок. Посетителей заведения попросили уйти, а сотрудников попросили передать владельцу, что он нарушает требования постановления правительства и пригрозили в следующий раз принять более серьезные меры. По всем выявленным нарушениям проводится проверка. 

Напомним, в настоящий момент в рамках антиковидных ограничеий запрещена работа развлекательных заведений после 23:00, а также курение кальянов и трубок в ресторанах, барах и кафе. За время действия антиковидных ограничений в отношении бизнеса было составлено более 2 тысяч протоколов, а в отношении юридических лиц, продолжавших работу после 23:00 вопреки постановлению правительства составлено уже 37 административных материалов. Юридическим лицам могут грозить штрафы до 200 тыс рублей, пояснили в горадминистрации. 

 

Фото: gkspkneon yandex.ru/maps

СПК-NEON
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: