«Кировский машзавод 1 мая» требуют признать банкротом

19 февраля кировская компания «Алтай-Сервис» обратилась с иском в Арбитражный суд Кировской области о признании банкротом «Кировского  машзавода 1 мая». «Алтай-Сервис» на рынке работает 20 лет и занимается продажей отделочных, строительных и пиломатериалов. Какую сумму компании задолжало одно из крупнейших предприятий города, в материалах дела не обозначено.

Основной продукцией «Кировского машстройзавода 1 мая» являются железнодорожные краны. Предприятие еще не отчиталось по итогам работы за 2014 год, но судя из годового отчета за 2013 у завода вполне стабильное финансовое положение, хотя выручка от реализации сократилась почти на 40% до 1,44 млрд рублей. 

Чистая прибыль предприятия снизилась в шесть раз. Если в 2012 году она составляла 66 млн рублей, то уже через год 11,9 млн рублей. А вот средняя зарплата на предприятии наоборот только растет и составляет более 22 тысяч рублей. За 2013 год завод отгрузил 25 кранов и 5 путевых машин. В годовом отчете также сказано, что в техническое перевооружение вложено 67 млн рублей.

Кстати, в 2013 г. гендиректор завода Сергей Голофаев вошел в ТОП-300 региональных руководителей по версии «Ъ», заняв 113 место.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: