Кировский филиал РСХБ выступил генеральным партнёром «Дня поля» Мероприятие стало рекордным по количеству участников и гостей

 

Главная агровыставка региона стала первым массовым событием отрасли в 2020 году. На учебном полигоне Вятской государственной сельскохозяйственной академии состоялась выставка-ярмарка непродовольственных товаров сельскохозяйственного назначения «День поля 2020». На выставке были представлены образцы самой современной техники и оборудования, поставляемые на сельскохозяйственные предприятия Кировской области. В мероприятии участвовало около 50 компаний – производителей техники, удобрений, оборудования и кормов, многие из которых продемонстрировали свои экспонаты на оборудованной выставочной площадке.

Кировский региональный филиал впервые выступил генеральным партнером мероприятия. Организованная выставочная зона послужила площадкой для презентации актуальных продуктов Банка как действующим партнерам, так и потенциальным клиентам Банка. Большой интерес у посетителей вызвала новая платформа для аграриев Своё.Фермерство. Положительная обратная связь и активная регистрация предприятий Кировской области на цифровой площадке – показатель актуальности внедрения технологий в отрасль.

Торжественную церемонию открыл зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

- Приветствую от имени губернатора Кировской области Игоря Васильева наших аграриев и тех, кто помогает им обеспечивать нашу продовольственную безопасность. Сегодня особенный «День поля» — мероприятие стало первым крупным событием для нашей отрасли в этом году. Одного взгляда на площадку достаточно, чтобы понять, что количество участников, представляющих свою продукцию, увеличилось вдвое. Сегодня вас более 50, и это показатель того, что сельское хозяйство динамично развивается, нам есть чем гордиться, чем удивлять и куда стремиться. Особенно приятно, что здесь много молодых людей — студентов нашего главного агровуза, тех, за кем стоит будущее села, тех, кому осваивать эту технику, — отметил зампред. 

- За последние 10 лет сельское хозяйство региона и России в целом совершило мощнейший прорыв, превратившись в передовую отрасль экономики. Одна из целей, ради достижения которой создавался Банк – сделать сельское хозяйство рентабельным бизнесом. И мы этого добились. С начала госпрограммы развития сельского хозяйства в 2008 году Кировский филиал РСХБ направил на его поддержку 69 млрд руб. Уверен, что сегодняшняя встреча станет стартом для развития новых инновационные проектов агропромышленного комплекса в регионе! Ведь особенно приятно отметить, что участниками данного мероприятия стали представители крупнейших компаний, руководители крестьянских фермерских хозяйств, представители власти Министерства сельского хозяйства области, преподаватели и студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии, — отметил в приветственной речи директор Кировского регионального филиала Георгий Филимонов.

С каждым годом профессия агрария становится всё более востребованной. Современные технологии и комплекс правительственных мер повышают статус работы в сфере АПК, формируется понимание что работа в сельском хозяйств — не только важная, но и интересная. Подтверждением этому стал традиционный для ярмарки парад сельскохозяйственной техники. Десяток мощных агротехнологических машин для разных видов работ продемонстрировали возможности технического переоснащения отрасли, без которого невозможно сегодня динамичное развитие.

- Мы понимаем, что, достигая действительно рекордных показателей, кировские компании ставят для себя еще более высокие планки и очень важным в этот момент является аспект финансовой поддержки сельхозпредприятий в рамках льготного кредитования. С начала работы Кировского филиала агропромышленному комплексу в регионе выдано более 74 млрд рублей кредитных средств. Только с 2017 года в рамках льготного кредитования выдано более 8 млрд рублей, — отметил Александр Перминов, заместитель директора по работе с предприятиями малого и среднего бизнеса Кировского филиала АО «Россельхозбанк».

За один день выставку посетили в общей сложности порядка 1000 гостей. Это рекордное количество посетителей, среди которых представители предприятий АПК региона, инженеры, специалисты и руководители компаний, студенты Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Помимо презентаций на стендах участников гости выставки стали обладателями ярких кадров, сделанных на подготовленной РСХБ фотозоне в стилистике мероприятия. Организованная Банком welcome-зона позволила не только узнать информацию по продуктам РСХБ, но и получить памятный подарок от Банка.

 АО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

Россельхозбанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: