Кировский филиал Россельхозбанка подвел предварительные итоги работы в 2016 г.

За 11 месяцев 2016 года Кировский филиал Россельхозбанка вложил существенный объем средств в развитие экономики региона. Так, корпоративным клиентам предоставлено кредитов на сумму более 5,3 млрд рублей, что на 9,3% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия филиалом выдано кредитов на сумму 2,1 млрд рублей. Кредитная политика Россельхозбанка позволила аграриям региона успешно провести посевную и уборочную кампании, получить высокий урожай. В 2016 году Кировским филиалом Россельхозбанка направлено на проведение сезонных работ 2 млрд рублей, в том числе представителям крупного и среднего агробизнеса – 1,57 млрд рублей, малого и микробизнеса – 430 млн рублей. В настоящее время доля филиала на рынке кредитования сезонных работ в регионе составляет свыше 80%.

Одним из важных направлений в работе Банка является поддержка развития малого предпринимательства. С начала 2016 года Кировский филиал Россельхозбанка предоставил клиентам сегмента малого и микробизнеса более 900 млн рублей кредитных средств. Предприниматели направляли заемные ресурсы на проведение сезонных работ, полонение оборотных средств, приобретение имущества и техники.

Кировский филиала Россельхозбанка активно развивает розничный сегмент бизнеса. В текущем году линейка продуктов Банка была расширена за счет специальных предложений для пенсионеров, садоводов, военнослужащих и работников бюджетной сферы. По состоянию на 01.12.2016 розничный кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка составил 5,39 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18%. В текущем году жителям региона выдано 16274 кредитов на общую сумму свыше 2,74 млрд рублей.

Количество вкладчиков Россельхозбанка в регионе составляет более 73 тысяч человек. За 11 месяцев 2016 года в Кировском филиале Банка открыто 16515 вкладов на сумму более 3,3 млрд рублей, депозитный портфель филиала достиг 9,58 млрд рублей, увеличившись с начала года на 14%. Значительные показатели объема привлеченных средств физических лиц обусловлены высоким уровнем доверия населения Кировской области к Банку.

Последовательная работа ведётся в направлении развития услуг эквайринга и эмиссии банковских карт. Количество платежных карт, выпущенных Кировским филиалом Россельхозбанка, на 01.12.2016 достигло 151 тысячи штук, из них 27 тысяч эмитировано в 2016 году. В регионе функционируют 88 банкоматов, 34 информационно-платежных терминала и 283 POS-терминала Россельхозбанка в торгово-сервисной сети. Филиалом заключены 667 зарплатных договоров.

На сегодняшний день Россельхозбанком сформирована широкая сеть дополнительных офисов в Кировской области, состоящая из 30 структурных подразделений. География обслуживания филиала с учетом деятельности районных представителей охватывает свыше 90% территории региона.

- Россельхозбанк играет значимую роль в развитии экономики Кировской области. Основными приоритетами в нашей работе являются кредитование отрасли АПК, поддержка проектов малого бизнеса, предоставление населению доступа к современным банковским продуктам и услугам, - отметил директор Кировского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

Узнайте больше о персоне: Волков Сергей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: