Кировские тротуары приберут с помощью пылесоса

Новости Кирова и Кировской области 10 апреля. В Кирове появилась новая техника для очистки тротуаров. По словам руководителя АО «Гордормостстрой» Дмитрия Вохмянина, коммунальная машина оборудована щетками, которые способны захватывать обширную часть пешеходной зоны и вычищать труднодоступные участки, а также оборудована пылесосом для уборки мусора.

— Такое оборудование поможет нам в несколько раз ускорить процесс очистки тротуаров. В основном нам приходится полагаться на специалистов ручного труда. Оперативности в работе нам уже добавили две единицы техники, закупленные в прошлом году, — привели слова Дмитрия Вохмянина в пресс-центре горадминистрации.

Сити-менеджер Кирова Дмитрий Осипов отметил, что после схода снега на поверхности остается грязь и много мусора, а приведение городских тротуаров в порядок на сегодняшний день задача «номер один», ведь впереди майские праздники. 

Гендиректор АО «Гордормостстрой» добавил, что на следующей неделе автопарк предприятия пополнится еще одной единицей тротуарной техники.

В горадминистрации сообщают, что новый магистральный пылесос выйдет на дороги областного центра уже в ближайшие дни.

 

 

благоустройство ГДМС
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: