Кировские театры получили новых худруков

Главных режиссеров представил зампред правительства области Александр Галицких

Новости бизнеса в Кирове Кировской области 9 июня

Театр на Спасской и Кировский областной Драмтеатр получили новых главных режиссеров. Ими стали Юлия Батурина и Юрий Ардашев, режиссер театра на Таганке.

- После ухода из Театра на Спасской Бориса Павловича труппа обратилась в департамент культуры области с просьбой провести творческие лаборатории, чтобы назначить нового художественного руководителя, - рассказал Александр Галицких, заместитель председателя правительства области. - Лаборатории прошли успешно, и Юлия Владиленовна была приглашена работать.

Юлия Батурина - режиссер Серовского театра драмы им. Чехова, лауреат множества театральных премий. по словам самой Батуриной, труппа приняла ее кандидатуру очень тепло и доброжелательно.

Что касается Юрия Ардашева, то его назначение вызвало неожиданную реакцию.

- Во время представления кандидатуры Юрия Алексеевича часть труппы встала и заяывила, что на месте главного режиссера не хочет видеть никого, кроме Валерия Киселева, который сейчас работает режиссером театра РАМТ. после чего актеры просто ушли, - заметил Галицких.

Но самого Юрия Ардашева прохладный прием не смутил:

- Такое бывает во многих театрах. Преодолевается такая неприязнь одним - плотной, хорошей совместной работой.

Сейчас в планах нововиспеченных худруков - более близкое знакомство с трруппой и репертуарами. Какие спектакли ждут в их постановке кировскую публику, худруки пока не рассказали.

Читайте также

Кировские театры работают без художественных руководителей

Как закроют театральный сезон в Кирове

Худрук Кировского драмтеатра месяц находится в реанимации

использовано фото www.newbur.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: