Кировские политики и бизнесмены оценили выход сборной России в полуфинал

В субботу Россия сыграет в футбол с Хорватией за выход в полуфинал. Нашим болельщикам предстоит поволноваться за сборную страны

Матч состоится 7 июля в 21:00 по МСК в Сочи на стадионе "Фишт". Соперники, кстати,в рейтинге FIFA находятся на 50 позиций выше российской сборной. Напомним, на прошлой неделе Россия обыграла (10-ую по рейтингу чемпионата мира) команду Испании. По пенальти счет составил 4:3 в пользу нашей сборной.

«Навигатор» узнал, что думают известные люди Кирова насчет чемпионата мира в нашей стране:

Дмитрий Русских, экс-депутат ОЗС, активно следит за проходящем чемпионатом и видит интерес не только свой, но и всех кировчан:

«В прошлую игру с испанцами я верил в победу наших соперников. Но чудо свершилось в нашу сторону, хотя команда слабее и не так технична. В субботу снова думаю, что победят хорваты, потому что команда активнее и сильнее организована, чем наша. Но случится может и второе чудо. Россия может победить, потому что вся страна все же сильно верит да и денег вложено немало. Но также я слежу ии за всем происходящим вокруг, помимо футбола, например, за экономикой и вопросом повышения пенсионного возраста. Игры не должны отвлекать от поставленных государством вопросов».

 

 

Константин Ситчихин, член общественной палаты, напротив, болел только за наших футболистов:

«Вся страна следит и я слежу за тем, что происходит на Чемпионате! Если говорить про игру с Испанией, то по правде говоря надежды было мало. Но наши футболисты на глазах творят историю, включая выход в ¼. Если прогнозировать итог предстоящего субботнего матча, то вера только в победу. Прогнозировать - это вообще дело не честное, нужно верить и болеть за сборную».

 

 

Есть и те, кто находит в ФИФА не только спортивную составляющую, но и творческую. Руслан Мамедов, ведущий, режиссер и шоумен, в пользу своей профессии признается, что смотрит футбол не как 100% болельщик, а больше как человек искусства:

«Я как и вся страна этим летом слежу за футбольными баталиями с большим интересом. Это невероятный спектакль, где разворачиваются поистине апокалиптические сюжеты! Эмоции, декорации, актёры - футболисты, зрители тоже часть этого фееричного действа, где есть место и драме и комедии и гротеску и настоящей трагедии. Такие неподдельные переживания может вызвать только величайшее произведение искусства, которым без сомнения является ЧМ -2018 ! По поводу 1/4 был скепсис и тем приятней были эмоции и радость от победы наших ребят! Насчёт нашей игры с Хорватией, если честно, я уже и не загадываю. Наши ребята так " заряжены"...»

 

Есть и те, кому футбол оказался совсем неинтересен. В пользу одиночных, а не командных игр выступает Олег Кассин, председатель правления фонда поддержки предпринимательства «Содействие»:

«Насчет нашей победы над испанцами я узнал из-за криков футбольных фанатов за окном. Слышал еще, что Акинфеев отлично ногой мяч от гола спас при пенальти. Так сложилось, что матчи Чемпионата мира меня совсем не интересуют. Есть много других интересных вопросов,например, в сфере экономики и предпринимательства. Да и с детства так сложилось, что мне футбол не интересен. Я всегда увлекался единоборствами. Но за Россию мне очень радостно и приятно, родной земле и Бог помогает.»

 

Согласен с прошлым мнением и Алексей Кузьмин, экс-депутат гордумы, гендиректор ООО «Регионинвест», что стоит обращать внимание не только на футбол, хотя сам активно следит за победами сборной:

 

«Если говорить про матч 1/8, то он получился интересным и напряженным. Были огромные сомнения о выходе нашей сборной в ¼. Неизвестно, что сыграло: стечение обстоятельств или удача. Насчет игры с Хорватией отношение мое по принципу жизни большинства россиян: «Авось повезет!». К слову, команда у них сильная, хорошо укреплены линии передач и мощная защита. Вообще об этом Чемпионате двоякие впечатления. В стране идут мощные социальные, экономические, политические изменения. Например, из-за повышения НДС у нас сильно подскочат цены, также большой вопрос по повышению пенсионного возраста. Конечно, престиж Чемпионата высокий, выросла и степень социальной активности, но нужно следить и за другими процессами жизни страны.»

 

Социальную активность страны поддерживает и Андрей кротов, руководитель отдела маркетинга и рекламы автосалона «Гусар»:

«За Чемпионатом, конечно, активно слежу. Россия очень удивила и порадовала, вообще восторг от матча в 1/8, хотя надежды было мало. Испания вообще команда очень сильная, но в этот раз показали не всю свою мощь. В этом везение наших, хотя в обороне они сыграли отлично. Теперь с хорватами остается только верить в отличную игру нашей сборной и верить в правую и левую ногу Акинфеева!»

 

Так же активную позицию занимает и Константин Ситчихин. Его, кстати, заинтересовал вопрос почему раньше не решили поставить фан-зону в Кирове:

«Конечно, чемпионат мира-это особый футбол. Тут нет проходных матчей или они редко встречаются. Это событие как Олимпиада, случается раз в 4 года. Это праздник футбола, это наверное самый массовый вид спорта в мире, он объединяет. Наша команда сейчас не видна в фаворитах, но все же играет успешно, поэтому я с большим интересом смотрю матчи. От игры с хорватами трудно сказать чего ожидать. Футбол по своей структуре очень непредсказуем. Я вообще по своей статистике ставил лучшими испанцев и немцев, а они вылетели... Считаю, что хорваты слабее испанцев. В предстоящем матче мне нравятся обе команды. В любом случае наша сборная уже добилась определенных успехов. Вообще хочу о другом сказать, что город Киров идет словно в другую сторону от страны. Идет Чемпионат мира, у всех соседних городов матчи играются на полях, а у нас команду в канун начала ФИФА закрывают. Мало того у нас нет фан-зоны. Уже прошел почти месяц, а у нас такой недостаток...»


Кстати, фан-зона к Кирове все-таки появится. Как сообщает горадминистрация, трансляции чемпионата мира покажут с уличных экранов. Показ матчей будет проходить на двух экранах - на здании Вятского госуниверситета и на главной сцене Театральной площади. Проход болельщиков в фан-зону планируют организовать через КПП. На территории привлекут торговые площадки и запретят проносить алкоголь. Первый матч в фан-зоне покажут завтра в 17:00. Сыграют Уругвай и Франция.

фото: vk.com/fifaworldcup

 

ЧМ по футболу-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: