Кировские поликлиники перепрофилируют для приема больных с ковидом

Новости Кирова и Кировской области 28 января. Ежедневно растет количество заболевших COVID-19. На 27 января зафиксировано максимальное с начала пандемии число новых случаев заражения COVID-19 – 649. Для сравнения: ровно год назад эта цифра была 190, то есть рост составил более чем в 3 раза. 

– Мы ожидали такое развитие эпидемической ситуации и подготовились, – рассказал первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. – За прошедший вторник только в областном центре докторами поликлиник было выполнено почти 4 тысячи выездов на дом к пациентам с симптомами ОРВИ и признаками COVID-19, из них 2052 выезда к детям. По нашим данным, с каждым днем количество вызовов на дом растет. При этом под наблюдением в условиях домашнего карантина находится более 15 300 человек, из которых более 6 400 – дети. 

В связи с этим с 28 января министерством здравоохранения Кировской области принято решение об изменении схемы работы взрослых поликлиник областного центра.  

— С учетом возросшей потребности максимально развели потоки пациентов с COVID-19, гриппом и ОРВИ и пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями – принято решение о перепрофилировании работы ряда поликлиник г. Кирова. Большинство из них будут оказывать медицинскую помощь только пациентам с симптомами ОРВИ и COVID-19, — добавил Курдюмов. 

 

COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: