Кировские пивовары: падение продаж есть, но не такое серьезное

На митинге предпринимателей против закрытия киосков заявили о 30% снижении продаж «Вятич». Что происходит в действительности?

В пятницу около городской администрации прошел митинг предпринимателей, которые протестовали против новой городской схемы размещения киосков. 

Президент «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса» Валерий Туруло, организатор мероприятия, для убедительности объявил о том, что обороты продаж завода «Вятич» уже снизились почти на 30%, сообщает портал «Город Киров.RU». По его словам, пивзавод может «прекратить свое существование».

Руслан Владимиров, директор торгового дома «Вятич», был удивлен осведомленности депутата и прокомментировал ситуацию корреспондентам портала «Город Киров.RU». Он пояснил, что продажа пива запрещена только в тех ларьках, которые находятся на остановках. Все остальные имеют право продолжать торговлю.

Руслан Владимиров:
- Информация о снижении продаж пива на 30%, которую озвучил Валерий Туруло, преувеличена... На самом деле небольшой спад в продажах пива был в первые 3 дня июля. Это связано с тем, что с 1 июля наши власти начали штрафовать и изымать пиво из ларьков на остановках. У предпринимателей началась паника, они были напуганы. Многие не заказывали пиво, так как боялись потерять бизнес. Первое время они просто оглядывались по сторонам и пытались понять, что происходит. Только чуть позже узнали, что продавать пиво можно как раньше, если торговая точка находится не на остановочном комплексе.

По словам Руслана Владимирова, сейчас у всех пивзаводов с принятием нового закона есть небольшой спад продаж. На заводе «Вятич» в первые 3 дня июля такая же ситуация, но в ближайшее время все нормализуется, завод никто закрывать не собирается. Нервозность предпринимателей немного утихла, покупатель стал приобретать пиво в супермаркетах, а производство продолжается как и прежде.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: