Кировские общественники нашли предприятие, сливающее нечистоты в реку

Новости Кирова и Кировской области 21 апреля. Кировские активисты ОНФ выявили факт слива неочищенных стоков в реку. Об этом рассказали в пресс-службе ОНФ.

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, Активисты народного фронта выявили еще одно нарушение, виновником которого может быть «одно из уже скандально известных котельничских предприятий». Общественниками был замечен слив неочищенных стоков из трубы в малую реку Ночную Черняницу, которая впадает в Вятку. 

По словам общественников, стоки имеют темный цвет и обладают резким неприятным запахом.

— Рядом с предпринимателями из Китая работает еще одно юридическое лицо.  Поэтому без специальной комиссии трудно определить, какая именно организация сливает стоки. Но у местных жителей есть предположения, что стоки принадлежат организации по изготовлению палочек для мороженого. Так как оно в процессе производстве использует химическую жидкость для размягчения древесины. Все это нужно утилизировать в соответствии с экологическими требованиями, но вряд ли люди, которые регулярно устраивают поджоги, будут думать об экологии, — считает член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

В настоящий момент активисты ОНФ уже сообщили о проблеме в соответствующие контролирующие органы, а также направили обращения в прокуратуру Кировской области и Роспотребнадзор. Специалисты министерства охраны окружающей среды уже взяли пробы для определения характера стоков.

Напомним, ранее мы писали, что кировские активисты ОНФ обратились в региональный следком по факту регулярных поджогов свалки древесных отходов вблизи деревень Котельничского сельского поселения. Кировские следователи уже возбудили уголовное дело по факту поджогов свалки отходов деревообработки.

Фото предоставлены пресс-службой ОНФ

экология загрязнение Министерство охраны окружающей среды окружающая среда
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: