Кировские ларечники поедут пикетировать в Нижний

На этот шаг они пошли по причине фактического игнорирования их требований властями

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 февраля. Еще во вторник владельцы киосков вышли на бессрочный пикет.
Всю неделю предприниматели поочередно «дежурят» у стен администрации, даже установили палатку. Точкой кипения стало то, что несколько киосков отключили от электричества.

Участники хотят, чтобы тех предпринимателей, которых отключили от электричества, -  подключили обратно, а тех, по которым сейчас открыты производства в службе судебных приставов, - оставили в покое. А также требуют, чтобы власти заключили с «Ассоциацией» протокол о совместной разработке стратегии развития мелкорозничной торговле в Кирове, в том числе нестационарной. А также требуют снизить на 50% тарифы на торговые места. Так как некоторым владельцам НТО сейчас приходится платить до 70 тыс. рублей в квартал. По их словам, оплата места выросла в 2-3 раза. 

- Сейчас мы изменили немного требования пикета. Требуем Быкова и Перескокова в отставку, просим губернатора проициировать их отставку. В связи с фактическим игнорированием требований бессрочного пикета местной властью, поедем в Нижний Новогород в аппарат полпреда президента в ПФО. Форма и состав делегации еще не определн. Четыре дня люди простояли, а власти в городе нет. Абсолютное безразличие, - прокомментировал Алексей Кальсин, представитель «Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса».

Читайте также:

Кировские ларечники вышли на бессрочный пикет

Кировские ларечники собираются устроить самосожжение

Кировские ларечники потребуют отставки Драного и Быкова

Кировские ларечники выступят за сохранение рабочих мест

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: