Кировские депутаты начали экономить на бумаге

Теперь материалы для заседаний будут рассылаться в электронном виде

Новости Кирова и Кировской области 22 марта. Спикер Заксобрания области Роман Береснев сообщил депутатам, что теперь материалы для пленарных заседаний будут рассылаться в электронном виде для экономии бюджетных средств.

В пресс-службе ОЗС отметили, что электронная рассылка действует давно, но вместе с ней депутатам предоставляли и бумажные варианты. Однако если кто-то из депутатов попросит бумажный дубликат, то его выдадут.

Также бумагу планируют экономить в школах Кировской области. Например, написание всероссийских проверочных работ из-за экономии бумаги перенесли с весны на осень текущего года, а некоторые магазины начали печатать чеки меньше размером, чем были обычно.

Отметим, стоимость пачки офисной бумаги в 500 листов выросла в шесть раз из-за введенных санкций и отсутствия отбеливателя для бумаги в России. Объемы производства бумажных комбинатов снизились.

Напомним, кассовая лента подорожала в 3,6 раза из-за прекращения поставок сырья, ростом курсов валют и нарушением логистики в связи с введенными санкциями в отношении страны.

 

Фото: nalog43.ru

Законодательное собрание Кировской области
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: