Бизнес столкнулся с массовым подорожанием кассовых лент

ФНС разрешила магазинам временно не выдавать бумажные чеки

Новости Кирова и Кировской области 17 марта. Кассовая лента подорожала в 3,6 раза из-за прекращения поставок сырья, ростом курсов валют и нарушением логистики в связи с введенными санкциями в отношении страны. Поэтому ФНС решила временно не штрафовать магазины за невыдачу кассового чека. Однако, если покупатель попросит бумажный чек, то его должны выдать. В ближайшем времени бизнесы должны полностью перейти на электронные чеки, сообщило правительство России.

Сейчас запасы ленты закончились у двух поставщиков из четырех, а дальнейшие перспективы непонятны, рассказывают «Ведомости».

Также экс-гендиректор кировского «АТП» Денис Пырлог сообщил о повышении цен на термоленту, которая используется в терминалах и банкоматах, на 500%.

— За две недели марта цена выросла с 18 до 100 рублей за катушку, — рассказал бывший директор. — С учетом потребления в объеме около 400 катушек в день, только для АО «АТП» дополнительная финансовая нагрузка увеличится примерно на 1 млн рублей в месяц. Даже запчасти и материалы так в цене не выросли».

 

Фото: evotor.ru

ФНС Денис Пырлог Правительство России
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: