Кировские чиновники пересели на велосипеды

Вчера прошел второй велорейд с главой администрации Ильей Шульгиным

Новости Кирова и Кировской области 9 июня. 8 июня прошел второй велорейд с главой администрации Ильей Шульгиным. В прошлую субботу в Первомайском районе состоялся первый велорейд.

Вчера руководители администрации и отраслевых органов совершили объезд территории Ленинского района. 

Маршрут группы «Муниципального контроля» начался с парка имени Кирова, где глава администрации обратил внимание на заросшие травой газоны.

- Складывается ощущение, что подрядчик косил траву по принципу «как Бог на душу положит» - где-то работа велась, но где-то островки с «джунглями». За такое отношение к делу исполнителю работ необходимо предъявлять штрафные санкции. Что касается тротуаров, то в первую очередь необходимо провести их тщательную очистку, а затем подумать о включении в национальный проект «Формирование комфортной городской среды», - обратился глава администрации к руководителю управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгению Луневу.

Более того, Илья Шульгин указал на ветки тополя, которые опасно нависают над тротуаром, и на то, что некоторые лестничные марши в районе парка, например, по улице Азина, не оборудованы пандусами.

Что касается ресурсоснабжающих организаций, к ним нашлись замечания, так, в районе дома № 31 по улице Некрасова находится большая раскопка, но по периметру котлован практически не огорожен, а часть земли находится на тротуаре.

Также была осмотрена пешеходная зона у Дворца Мемориал, там местами просела брусчатка, территория у ДК «Космос». Со стороны улицы Некрасова есть площадка, которая пока никак не используется.

   - Площади вполне позволяют организовать здесь еще один общегородской каток.  Нет сомнений, что эта ледовая площадка будет востребована, в этом районе ничего не подобного еще обустроено не было, - прокомментировал Илья Шульгин.

Глава администрации добавил, что организовать здесь каток вполне реально уже следующей зимой.

На улицах Грибоедова, Щорса и Производственной Илья Шульгин обратил внимание на заросшие травой обочины и аварийные деревья.

Глава администрации обратил внимание и на отсутствии части ограждений на подходе к путепроводу по улице Щорса.

- Здесь обрыв, который представляет опасность для жизни, поэтому в ограждениях не должно быть дефектов, тем более «дыр». Прошу департамент городского хозяйства по итогам велорейда решить этот вопрос, - обратился к начальнику департамента городского хозяйства Сергею Леонтьеву сити-менеджер.

Сити-менеджер проверил результаты работ по благоустройству Кочуровского парка. В текущем году планируется создать в парке ливневую систему. 
Илья Шульгин  указал на серьезные недочеты в укладке брусчатки и асфальтого покрытия на некоторых участках пешеходных дорожек. 

 - Местами брусчатка уже просела, а асфальт уложен таким тонким слоем, что сквозь него видно щебень, также на некоторых участках образовались трещины. Все это необходимо предъявить подрядчику для исполнения гарантийных обязательств. И в ближайшее время заняться вопросом планирования зеленых зон. Часть елей, высаженных в прошлом году, уже погибла. Ситуацию с Кочуровским парком необходимо исправлять в этом году, - уточнил сити-менеджер.

Илья Шульгин добавил, что по вопросу благоустройства Кочуровского парка будет проведено отдельное совещание со всеми ответственными за реализацию проекта. 

 - Нам необходимо расставить все точки над i по дальнейшей судьбе парка. В ходе велорейда нам удалось осмотреть почти каждый метр территории и зафиксировать нарушения. Исправление всех замечаний будет взято под мой личный контроль, это касается не только Кочуровского парка, но и всех территорий, по которым мы сегодня проехали, - резюмировал глава администрации.

Фото:admkirov.ru

администрация чиновники велосипеды велорейд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: