Кировская «Родина» в Суперлиге 2018/19: прогноз экспертов

По прогнозам экспертов,«Родина» будет на последнем месте в Суперлиге
 
Стартовавший сезон 2018/19 в Суперлиге по хоккею с мячом обещает быть очень сложным для кировской «Родины» – по прогнозам экспертов, команда не часто будет радовать своих поклонников победами и вполне вероятно – станет главным аутсайдером сезона в Суперлиге. Спортивно-аналитический проект Sportstavki.online проанализировал шансы «Родины» в новом сезоне.
 
На победу «Родины» в сезоне букмекеры дают фантастический коэффициент 750.0, но для команды из Кирова даже несколько побед в регулярном чемпионате Суперлиги будут за счастье.
 
«Родина»: новый сезон – старые проблемы
 
Новый сезон, стартовавший 3 ноября, «Родина» начала с шести поражений – дома проиграли «Мурману», «Динамо-Казани», «Динамо», «Уральскому трубнику», на выезде – «Сибсельмашу» и «Кузбассу». Первые очки были набраны только в домашней игре с «Волгой» из Ульяновска, где удалось сыграть 3:3 – «Родина» вела в счете 3:0 после 20 минут матча, но затем пропустила трижды, не сумев добыть первую победу в сезоне.

Ничего нового, впрочем, в этом нет – в прошлом сезоне «Родина» свою первую и единственную победу в регулярном чемпионате добыла аж в последнем матче, обыграв 5:2 «Динамо-Казань». Сейчас в команде много молодых игроков, которым нужно набираться опыта, да и сам состав «Родины» относительно немногочисленный по сравнению с ростерами других команд, что сказывается буквально в каждом матче. Не в последнюю очередь «Родина» не смогла удержать преимущество с «Волгой» по причине физической усталости.

В составе команды сейчас всего 18 игроков, из них – три 17-летних (Вячеслав Нелюбин, Дмитрий Кураев, Григорий Кулдышев), один 18-летний (Илья Кузьмин), 19-летний (Максим Маслов). Средний возраст команды – 25 лет, но это лишь потому, что есть тут и два ветерана – 39-летний Константин Поскребышев и Дмитрий Евтюшин, которому – 42 года.

Лучший бомбардир команды в этом сезоне с двумя голами – Егор Шицко. Он же – и лучший ее ассистент с тремя голевыми передачами и лучший по системе «гол+пас», набрав 5 очков (2+3). Основной вратарь Артем Катаев в шести матчах пропустил 31 гол, в среднем – 51.7 гола за игру. По штрафному времени больше всех отметился Алексей Прокашев, набрав 60 штрафных минут в семи матчах.

Фаворит сезона – СКА-Нефтяник из Хабаровска
 
Понятное дело, что при таких раскладах именно «Родина» – главный претендент на последнее место в сезоне. Если говорить о фаворитах, то здесь приложение 1хБет высоко котирует шансы СКА-Нефтяника из Хабаровска – коэффициент 1.4 на победу в плей-офф говорит о том, что конкурентам сложно будет помешать команде, которая пока что выиграла все свои матчи в новом сезоне. Наиболее вероятные конкуренты хабаровчан – «Енисей» из Красноярска – 3.2, московское «Динамо» (25.0), архангельский «Водник» (35.0) и «Байкал-Энергия» из Иркутска (30.0)
 
ХК Родина
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: