Кировская область погасит задолженность за электрички перед ГЖД

В бюджете региона на 2017 год на организацию пригородных перевозок запланировано 47 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 ноября. Кировская область возобновит выплаты ГЖД за пригородные перевозки, курсирование электропоездов регионе будет сохранено.
Об этом стало известно в ходе встречи,  врио губернатора Кировской области Игорем Васильевым с начальником ГЖД Анатолием Лесуном.

В конце октября текущего года субсидии за перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом за период с августа по декабрь 2016 года были исключены из бюджетных расходов при внесении изменений в областной бюджет. Кроме того, проект бюджета Кировской области на 2017 год, который был принят в первом чтении депутатами Заксобрания, также не предусматривал этих расходов. 

- В этом вопросе нам удалось достичь взаимопонимания, - сказал Анатолий Лесун. - Игорь Васильев заверил, что в декабре будут компенсированы выпадающие доходы от перевозки пассажиров в пригородном сообщении за 3 квартал 2016 года, а вначале следующего года будут произведены выплаты компенсации за 4 квартал 2016 года. Кроме того, в бюджете области будут запланированы средства в размере 47 миллионов рублей на организацию пригородных перевозок железнодорожным транспортом и на 2017 год.

Стоит отметить, что за январь-октябрь 2016 года пригородными поездами по территории Кировской области было перевезено 3 миллиона пассажиров.

Читайте также:

ГЖД предложит предприятиям заказывать электрички для выездов на природу

ОНФ: проезд на электричках подорожал из-за пассажирских компаний

До аэропорта «Победилово» могут пустить электричку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: