Кировская область – лидер в Приволжье по числу беженцев из Украины

Каждый день в область прибывает более 30 человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля. Кировская область - лидер в Приволжье по числу беженцев из Украины.

Вчера полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич провел в Самаре совещание по оказанию помощи беженцам из Украины. По данным регионов, общее число прибывших беженцев составляет 16245 человек, из них 2816 — дети. На мероприятии Бабич отметил, что на сегодняшний день в Кировскую область прибыло 1919 граждан Украины,  в том числе 169 детей. Стоит отметить, что из них 4 - обратились за статусом беженцев, 69 - попросили временного убежища. Кировская области вместе с Самарской, Саратовской, Пензенской и Пермским краем является лидером по числу прибывших из Украины беженцев.

По его мнению, как только появятся гуманитарные коридоры, число беженцев вырастет. Сегодня многие люди не могут уехать из Луганска и Донецка из-за сложившейся в районах опасной ситуации.

В настоящее время в Самарской области создан оперативный штаб, решающий вопросы приема, размещения и трудоустройства беженцев, работает «горячая линия», специалисты помогают в оформлении документов, устройстве детей в образовательные учреждения. Такая же работа, по словам Бабича, будет проведена во всех районах ПФО.

Источник фото: msktambov.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: