Кировская область использует космические исследования в экономике

Наш регион одним из первых применит результаты космической деятельности для модернизации экономики

Бизнес новости в Кирове и Кировской области 12 марта 2014. Кировская область может стать соисполнителем федеральной целевой программы Роскосмоса по реализацию Основ госполитики.
На днях на базе Федерального космического агентства прошло заседание попечительского совета некоммерческого партнерства «Геоинформационный кластер «ГЕОКИРОВ».

Председателем заседания стал замруководителя Роскосмоса Анатолий Шилов. Также в заседании приняли участие кировские чиновники зампред правительства области Алексей Кузнецов и глава областного департамента информационных технологий и связи Алексей Федоров.

Участники заседания обсудили задачи, стоящие перед НП «ГЕОКИРОВ», и представили свои предложения по участию партнерства в реализации госполитики на территории региона. Анатолий Шилов подчеркнул, что Кировская область имеет все шансы стать соисполнителем федеральной целевой программы Роскосмоса на 2016-2020 годы как пилотный регион для реализации Основ госполитики в сфере использования результатов космической деятельности для модернизации экономики.

В настоящее время разработка программы еще ведется, и, по мнению Алексея Кузнецова, попечительский совет НП «ГЕОКИРОВ» должен сыграть решающую роль в определении стратегических задач программы.

Источник фото: pfo.ru

Читайте другие бизнес-новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: