Кировская фабрика игрушек «Весна» увеличила объем производства на 25%

Новости Кирова и Кировской области 5 августа. Кировская фабрика игрушек «Весна» проводит поэтапную модернизацию производства. Об этом стало известно на встрече руководства фабрики и губернатора Кировской области Игорем Васильевым. 

Как рассказала Ольга Доротюк, в период пандемии новой коронавирусной инфекции Covid-19 предприятие перепрофилировало часть производства на выпуск защитных масок. Только за 2020 год ОАО «Весна» произведено их порядка 650 тысяч. Также предприятие вышло на новые рынки сбыта, благодаря чему удалось реализовать всю продукцию. В результате новая коммерческая политика позволила увеличить объемы продаж в 2020 году на 20%, а по итогам работы за первое полугодие 2021 года общий объем производства составил 315,1 млн рублей, что на 25,2% больше, чем было за аналогичный период прошлого года.

— Деятельность предприятия является важной и значимой для успешного развития экономики Кировской области, а также для формирования благоприятного делового климата. Стабильное развитие промышленности и формирование благоприятного инвестиционного климата – приоритет и в работе правительства региона. В целях оптимизации себестоимости продукции и цифровизации производства на предприятии активно внедряются передовые техники и технологии, — отметил Игорь Васильев.

Так, для совершенствования продукции на предприятии ведется поэтапный процесс модернизации производства: устанавливается высокотехнологичное оборудование, проводится реконструкция цехов в целях обеспечения комфортных условий труда для сотрудников предприятия.

— Планируем закупить новое технологическое оборудование: осенью заключим контракт,  к концу года начнем его установку, запуск новой линейки планируем уже в следующем году. Будет новая работа, новые проекты и продукция, — рассказала Ольга Доротюк.

Глава региона поблагодарил руководство за новый подход в производстве, отметив, что региональное правительство готово оказывать всестороннюю помощь предприятиям по привлечению средств федерального и регионального бюджетов на реализацию проектов по созданию новых производств и, соответственно, новых рабочих мест.

Напомним, что по итогам 2020 года промышленное производство в Кировской области удалось удержать на уровне 2019 года, тогда как в среднем по России в условиях пандемии наблюдалось снижение на 2,6%. Регион занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе по индексу промышленного производства. По итогам 2020 года объем отгруженной продукции собственного производства составил 2,6 млрд рублей.

 

правительство COVID-19 Фабрика «Весна»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: