«Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» расплатится по долгам «КировхлебПрома»

Около 104 мл рублей долга взял на себя «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. На предприятии «КировхлебПром», входящем в холдинг «Кировхлеб», произошла смена кредиторов. «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат» выкупил кредиторскую задолженность перед Россельхозбанком в размере 104 млн рублей. Эта информация размещена на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Из указанной суммы более 88 млн рублей составляет основной долг и около 16 млн рублей — проценты за пользование кредитами. Требования на сумму более 72,5 млн рублей обеспечены залогом имущества должника.

Напомним, ООО «КировхлебПром» признано банкротом в мае 2014 года, сейчас на предприятии введено конкрусное производство.

По последним данным, предприятие-дочку многострадального холдинга «Кировхлеб» планируют продать продать за четверть миллиарда, конкурсный управляющий выставляет на торги 19 лотов. 

Новость о продаже с молотка нисколько не расстроила сотрудников «КировхлебПрома». На предприятии продолжают активно расширять ассортимент и продвигать его новые рынки.

- Производство не остановится и после продажи предприятия, - сообщил «Навигатору» источник, знакомый с ситуацией на предприятии. - Имеется достаточное количество желающих его купить, поэтому можно с уверенностью утверждать, что весь имущественный комплекс «КировхлебПрома» перейдет новому собственнику целиком, без дробления на отдельные лоты.

Добавим, что следующее собрание кредиторов «КировхлебПрома» назначено на 8 сентября, на повестке будет рассмотрен вопрос о прорядке продажи имущества должника.

Читайте также:

Имущественный комплекс «КировхлебПрома» продают за 250 миллионов

Владельца «Кировхлеба» признали банкротом

Птицефабрики холдинга «Кировхлеб» погрязли в миллиардных долгах

Активы «Кировхлеба» продаются отдельными лотами

Причина гибели птиц в регионе — рост цен на зерно в 2 раза

Михаил Прусак задолжал более 370 млн рублей

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: