Кировчане продолжают жаловаться на нашествие крыс

Власти прокомменировали ситуацию и рассказали о том, что делают для борьбы с грызунами

Новости Кирова и Кировской области 26 июня. Кировчане продолжают жаловаться в соцсетях на нашествие крыс. Власти прокомменировали ситуацию и рассказали о том, что делают для борьбы с грызунами.

- В каждом теруправлении предусмотрены средства на мероприятия по дератизации, заключены либо находятся на стадии заключения договоры с соответствующей специализированной организацией, - рассказали в горадминистрации. - Уведомления о необходимости проведения дератизационной обработки проблемных территорий направлены всем УК. Параллельно ведется сбор информации о местах обитания грызунов.

Чиновники просят информировать о замеченных грызунах в ЕДДС города по телефону 48-00-00 либо через интернет-приемную на сайте администрации города - http://www.admkirov.ru/priem-grazdan/internet-priemnaya/ Можно также обращаться непосредственно в свое теруправление. В администрации обещают, что обработка будет проведена по каждому указанному кировчанами адресу.

Сообщается также, что на днях в Ленинском районе на днях было обработано от грызунов 20 тыс. кв. метров: на территории парка имени Кирова, по которой у горожан больше всего нареканий, и в районе пересечения ул. Азина и Дерендяева. В Первомайском районе обработана территория ло дома № 63-а по улице Ленина – об этом участке также сообщали кировчане.

Фото: admkirov.ru

грызуны
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: