Кировчане приняли участие в Сказочных играх-2014

Открытие Игр состоялось сегодня на Театральной площади

Бизнес новости Кирова и Кировской области 1 июня 2014. 1 июня в Кирове прошли мероприятия третьего Международного фестиваля «Сказочные игры на Вятке».

31 мая Сказочные игры открылись в Белой Холунице. Персонажи русских народных и зарубежных сказок прибыли на теплоходе, чтобы устроить детский праздник.  Фотоотчет с мероприятия выложил в своем «Твиттере» врио губернатора Кировской области Никита Белых. 

1 июня мероприятия продолжились в Кирове. В 15 часов на Театральной площади состоялось торжественное открытие Сказочных игр для кировчан. На открытии выступили кировские чиновники, наряженные в мантии – в стиле мероприятия. Врио губернатора Кировской области Никита Белых со сцены пожелал жителям города, чтобы сказки всегда воплощались в жизнь.

После такого позитивного пожелания состоялся короткий, но внушительный флешмоб – в преддверии 640-летнего юбилея города дети выпустили в небо 640 воздушных шаров.

Затем для горожан спела Кикимора Вятская и персонаж из Германии – барон Мюнгхаузен. После песен костюмированное шествие направилось в Александровский сад, где сказочные персонажи выступили для детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: