Сказочные игры-2014 начались с праздника в Белой Холунице

Врио губернатора Кировской области Никита Белых выложил фотоотчет с праздника в своем «Твиттере»

Бизнес новости Кирова и Кировской области 31 мая 2014. 31 мая в Кирове начались «Всемирные Сказочные игры-2014».

На уже третий по счету фестиваль собрались сказочные персонажи из 11 регионов России и из 6 стран мира. Праздничные мероприятия начались с детского праздника в Белой Холунице – именно туда персонажи сказок прибыли на теплоходе в первую очередь.

На открытии Сказочных игр в Белой Холунице побывал врио губернатора Кировской области Никита Белых. В своем «Твиттере» глава региона выложил фото сказочных персонажей, присутствовавших на празднике. Среди героев сказок были «замечены» Симбирский Колобок, Серенький козлик и Марья-искусница из Твери, Кыш Бабай из Татарстана, Курочка Ряба и Баба-Яга из Ярославля, казачий Дед Мороз из Гатчины, Водяной, Василиса и Веснушка из Ивановской области, а также зарубежные персонажи – Златка из Болгарии, Пастушка Светлячков из Грузии, Барон Мюнгхаузен из Германии и другие герои. Кировскую область на Сказочных играх представляют Глинышек из Яранска и Вятский Лапоть.

В областном центре основные мероприятия Сказочных игр пройдут завтра. В 15 часов на Театральной площади состоится торжественное открытие фестиваля, которое перейдет в праздничное шествие героев. А затем до вечера в местах отдыха будут работать игровые площадки и сказочные мастерские. 

Источник фото: vk.com/na_vyatke_2014, twitter.com/NikitaBelyh

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: