Кировчане пожаловались президенту на холод в квартирах

Кировчане просят президента поручить Следственному комитету Российской Федерации провести проверку по факту преступной халатности должностных лиц в Кирове, сорвавших отопительный сезон

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 января. Кировчане пожаловались президенту на холод в квартирах из-за мороза. Об этом в соцсетях написал кировский правозащитник Ярослав Михайлов. 

- Жители Кирова обратились к президенту с жалобой на преступную халатность чиновников, по вине которых г.Киров-областной и прилегающие к нему населенные пункты оказались неготовы к отопительному сезону, - пишет он.

Так, в п.Подосиновец, в доме №57 по ул.Свободы перемерзла система водоснабжения, в связи с чем дом остался без воды. В д.52 ул.Щорса в Кирове температура в квартирах около 10-12 градусов, в подъезде - минусовая, в районе "Алых парусов" в Кирове в домах также холодные батареи, в д.40 на ул.Труда аналогичная ситуация.

- Практически во всех домах Кирова ненадлежащим образом оказываются услуги по подаче отопления. В доме №20 по ул.Ленина температура опустилась ниже 10 градусов, - продолжает Михайлов. - Кировчане связывают падение температуры в квартирах с проведением работ на пиковом водогрейном котле Кировской ТЭЦ-4. Фактически, сорван отопительный сезон. Кировчане просят президента поручить Следственному комитету Российской Федерации провести проверку по факту преступной халатности должностных лиц в Кирове, сорвавших отопительный сезон.

Ранее стало известно, что причиной «похолодания» в домах кировчан стал ремонт одного из водогрейных котлов на ТЭЦ-4.

На время ремонтных работ температуру теплоносителя снизили до 103 градусов. Хотя, например, при -35° температура теплоносителя должна быть порядка 130 градусов.

- В настоящее время температура теплоносителя с коллекторов Кировской ТЭЦ-4 достигла 115 градусов, - рассказали в пресс-службе Кировского филиала «Т Плюс». - Ситуация с теплоснабжением периферийных домов по зоне ТЭЦ-4 должна нормализоваться в течение суток.

Сейчас повышение температуры до установленной по графику происходит постепенно, чтобы не допустить прорывов на тепломагистралях. 

В правительстве области ситуацию держат на контроле.

Читайте также: 

Кировчане жалуются на холод в квартирах

В Кировской области из-за сильных морозов объявлено метеопредупреждение

В Кирове аномальные холода простоят еще двое суток

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: