Кировчане пожаловались на заросший борщевиком берег озера Русское

Новости Кирова и Кировской области 31 мая. Кировчане пожаловались в социальных сетях на то, что берег озера Русское затянуло борщевиком. Такое сообщение появилось в паблике «Злой кировчанин».

Жители обратились за помощью к администрации — по их словам опасное растение уже заходит на участки, где бороться с ним бесполезно, когда рядом находится большое поле «сорняка». 

— Уважаемая администрация, пожалуйста примите меры. Вдоль озера Русское все затянуло борщевиком. Поля, которые идут вдоль улицы Южная, все заросли борщевиком, — рассказывает автор публикации. — На своих участках люди борются с ним, но что толку, если вокруг один борщевик. Пока он не зацвёл, выкосите его пожалуйста.

В комментариях под записью жители города начали делиться другими местами, куда занесло семена борщевика. По словам комментаторов, борщевик пророс уже и в городской черте — на остановке недалеко от Северной набережной. Также, 29 мая появилось сообщение о том, что опасный «сорняк» заполонил Федяковское кладбище. 

— Так как Федяковское кладбище является муниципальным, просим выкашивать или проводить обработку своевременно, до начала цветения борщевика. В ином случае, люди просто не смогут подойти и навестить усопших, — сетуют жители Кирова. —  Получается, что собственников частных участков, на которых растёт борщевик вы штрафуете, а за свою землю, муниципальную, вы кого будете штрафовать?   

Борщевик Администрация города Кирова жалобы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: