Кировчанам рекомендуют платить за коммуналку через дистанционные сервисы

Для оплаты ЖКХ можно использовать личные кабинеты, онлайн-сервисы и онлайн-чаты

С 31 марта 2020 года в регионе по указу губернатора Кировской области Игоря Васильева введён режим самоизоляции. Гражданам рекомендуется не выходить из дома без особой необходимости.
 
Министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков призывает жителей области заботиться о своем здоровье, максимально исключить посещения публичных мест и использовать дистанционные каналы для оплаты коммунальных услуг.
 
— Жителям области стали поступать квитанции на оплату коммунальных услуг за март. Для оплаты счетов не нужно посещать офисы обслуживающих компаний, произвести оплату можно, не выходя из дома, используя различные сервисы. Пожалуйста, оставайтесь дома, — обратился министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков к кировчанам.
 
Так, оплатить квитанции «ЭнергосбыТ Плюс» можно несколькими способами:
 
1. Личный кабинет на официальном сайте https://kirov.esplus.ru
 
Зарегистрированный клиент в личном кабинете может:
 
- проверить состояние лицевого счёта;
 
- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);
 
- передать показания счётчиков;
 
- просмотреть начисления в разрезе предоставляемых услуг за весь период обслуживания;
 
- просмотреть архив электронных квитанций;
 
- получить консультацию специалиста через обращение в разделе «Обратная связь».
 
2. Онлайн сервисы
 
Воспользуйтесь бесплатными сервисами без регистрации на официальном сайте https://kirov.esplus.ru
 
Здесь можно:
 
- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);
 
- подать документов на смену собственника либо на открытие лицевого счёта на новый объект обслуживания https://kirov.esplus.ru/service/contract/ ;
 
- получить консультацию специалиста через обращение в разделе https://kirov.esplus.ru/feedback/ или «Помощь и поддержка» https://kirov.esplus.ru/clients/ .
 
3. Чат-бот в разделе «Онлайн-чат» на официальном сайте https://kirov.esplus.ru/ или в Телеграм, по адресу: @Esplusbot «Светлана. ЭнергосбыТ Плюс».
 
Виртуальный консультант даст ответы по самым часто задаваемым вопросам, примет ваши показания, сообщит состояние счёта, проконсультирует по вопросам замены счётчиков.
 
Также возможно в тональном режиме обратиться в контакт-центр по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-75-30. Без ожидания соединения с оператором, наберите на клавиатуре телефона номера лицевого счёта и перейдите к мгновенной передаче показаний, получите информацию о балансе лицевого счёта, подайте заявку на замену счётчика.
 
Если вы всё же хотите получить «живую» консультацию специалиста, то позвоните в контакт-центр. Режим работы контакт-центра: ежедневно с 08:00 до 20:00.
 
Напомним, что также правительством принято решение об отмене пени и штрафов за оплату коммунальных услуг не в срок.
 
 
правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: