Кинотеатры Кировской области написали открытое письмо губернатору

 

Кинобизнес в регионе не работает уже пятый месяц

Новости Кирова и Кировской области 29 июля. Кинотеатры Кировской области написали коллективное открытое письмо губернатору региона Игорю Васильеву.

- Отрасль находится в критическом состоянии, все кинотеатры региона не работают уже пятый месяц, - рассказали авторы письма.  

Инициаторы послания уточнили, что важным моментом является точная дата открытия кинобизнеса, так как это сложный технологический, финансовый и юридический процесс.

- Для запуска кинотеатра необходимо минимум 5-7 дней и дату открытия обязательно нужно знать заранее, - подчеркнули представители кинотеатров. 

Напомним, что кировские кинотеатры были закрыты 26 марта из-за пандемии новой короновирусной инфекции, как и большинство предприятий в регионе.

- Сейчас кинотеатры по прежнему закрыты и несут колоссальные убытки, хотя, в большинстве регионов, в том числе, в Москве, кинотеатры откроются  уже первого августа. Именно к этой дате многие федеральные СМИ, кинозвезды и популярные блогеры проводят масштабную рекламную компанию #идемвкино, цель которой привлечь зрителей во вновь открывшиеся кинотеатры. Нам бы хотелось, что бы эта рекламная компания не прошла зря для киноиндустрии Кировской области» - пояснили авторы письма.  

- Со своей стороны обязуемся соблюдать единые стандарты безопасности кинотеатров, которые были разработаны Ассоциацией владельцев кинотеатров на основе рекомендаций Роспотребнадзора и опубликованные на сайте идемвкино.рф, - говорится в отрытом письме губернатору.  

фото предоставлено кинотеатром «Колизей»

 

COVID-19 кинобизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: