Кинотеатр «Октябрь» отдали в аренду на 10 лет «МВЦ на Спасской»

На арендатора возложена обязанность по проведению капитального и текущего ремонта помещения кинотеатра «Октябрь»

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Сегодня депутаты городской думы одобрили сдачу кинотеатра в аренду на 10 лет «Музейно-выставочному центру на Спасской».   

- Учитывая особый статус кинотеатра «Октябрь», являющегося объектом культурного наследия, наличие вызванных этим статусом обременений, проведение работ по капитальному ремонту требует выполнения целого ряда обязательных условий, в том числе разработку проектной документации, что также увеличивает стоимость капитальных работ, - прокомментировали в городской администрации. - В связи с этим, депутаты дали согласие на заключение с автономной некоммерческой организацией «МВЦ «На Спасской» договора аренды помещения кинотеатра «Октябрь» сроком на 10 лет. с условием предусмотреть в договоре аренды цель передачи недвижимого имущества – для ведения музейной, культурно- просветительской, кинопрокатной и печатной деятельности.

Также на арендатора возложена обязанность по проведению капитального и текущего ремонта помещения кинотеатра «Октябрь» с учетом требований законодательства по сохранению объекта культурного наследия. 

Читайте также:

«Смена» отказалась от аренды кинотеатра «Октябрь»

МВЦ «На Спасской» на пять лет арендовал «Октябрь»

«Смена» отказалась от аренды «Октября» из-за сложностей с ремонтом

Меружан Игнатян стал директором «ЭкоЯрмарки»

В новом ТРЦ «Эко-Ярмарка» откроется луна-парк для пенсионеров

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: