Казанский «Мегастрой» вложит миллиард в строительство гипермаркета в Кирове

Уже через год на перекрестке улицы Московской и Романа Ердякова должен появиться огромный торговый комплекс строительных материалов Казанской компании "Агава" владеющая сетью гипермаркетов DIY «Мегастрой». Сейчас ведутся работы по разбору существующих зданий на этом участке, а зимой планируется начать стройку.

Напомним, участок на Московской, 102, напротив ТК «Планета» был выставлен на торги городской администрацией в начале марта этого года. Победителем аукциона стала компания «Мегастрой Ч», которая приобрела этот объект за 172,2 млн. рублей.

Публичные слушания

На минувшей неделе в администрации города прошли публичные слушания по поводу строительства гипермаркета. Ажиотажа они не вызвали, пришло лишь несколько человек. Однако, вопросы по проекту представителю компании «Мегастрой» задавали активно.
- Строительством будет заниматься скорее всего кировская компания, потому что мы, в первую очередь, ориентируемся на местных подрядчиков, - рассказал Эдуард Гуров, начальник отдела формирования земельных участков ООО «АГАВА», которой принадлежит сеть гипермаркетов «Мегастрой». - На данный момент на участке ведутся работы по разбору строений, которые находятся в крайне аварийном состоянии.
Что касается сроков -  само строительство  планируем начать этой зимой. Обычно стройка ведется около года. Например, в Набережных Челнах аналогичный гипермаркет был построен и запущен всего за 8 месяцев.
В планах компании инвестировать в проект более миллиарда рублей.
Инвестиции пойдут не только на сам гипермаркет — территория вокруг будет облагорожена. В зоне реки Люлюченка будет укреплена прибрежная зона, создадут зону отдыха, также будет проведено озеленение территории после застройки и обустроена парковка на 597 мест, их них  60 мест для маломобильных групп населения, в т.ч. 20 мест для инвалидов колясочников.
Что касается транспортной загруженности а точнее перегруженности перекрестка Московской и Ердякова, то это вопрос сейчас прорабатывается и согласовывается. Проектом предусмотрены дополнительные заезды и выезды со стороны ул. Солнечная.

Опередить конкурентов

Напомним, «Мегастрой» открывает свои магазины в городах с населением от 300 тысяч человек, так что Киров для компании - идеальный вариант. Население города перевалило за 500 тысяч человек, а вместе с пригородами — за 700 тысяч. Сам город активно застраивается. Только за последние пять лет в Кирове появилось сразу несколько новых микрорайонов — Урванцево, Солнечный Берег, Чистые Пруды, Метроград, Слобода Дымково.
Гипермаркет же ориентирован на широкий круг потребителей. Основными покупательскими сегментами являются:
-Семьи занимающиеся ремонтом собственных квартир и особенно новоселы, которые могут выбрать и приобрести все что
нужно для ремонта и обустройства дома.
-Дачники и садоводы заезжающие в «Мегастрой»  перед поездкой на дачу что бы купить новые саженцы и рассаду, удобрения и садовые инструменты, товары для отдыха на природе.
-Домохозяйки, которым нравиться поддерживать порядок и уют в доме.
-Бригадиры и строители частных ремонтных бригад, которые закупают материалы и инструменты для своей работы.
-Строительные компании, для которых мы предлагаем весь ассортимент по оптовым ценам и своевременной доставкой.

- Мы всегда с уважением относимся к своим коллегам, однако существующие в Кирове компании по продаже стройматериалов конкурентами не считаем. - рассказал представитель компании Эдуард Гуров.
- Я только что был в «Планете», - Часть павильонов  закрыта, в части других  предлагают товар по образцам под заказ, скучающие продавцы, унылый вид… А у нас, например, самый крупный (торговая площадь более 12 000 кв.м.)  гипермаркет в Казани — круглосуточный.
Еще могу отметить:
- что действующий гипермаркет – это около 90 миллионов рублей ежегодных отчислений в местный бюджет.
- что Мегастрой – это современный торговый центр, с ассортиментом порядка 70 тыс. наименований товара по низким ценам,  с высоким уровнем обслуживания и сервиса, с большой благоустроенной парковкой с зелеными насаждениями и местами отдыха для наших покупателей,
-что Мегастрой это 300 новых рабочих мест. В  компании заботятся о своих работниках предоставляя бесплатное питание, форменную одежду, добровольное медицинское страхование. Мы регулярно проводим тенинги и обучающие программы для персонала.  У нас «белая зарплата»!
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: