Карты Visa и MasterCard продолжат работать в России

Клиенты банка «Хлынов» по-прежнему могут совершать операции по картам Mastercard и Visa на территории РФ — расплачиваться онлайн и оффлайн в магазинах, переводить деньги, снимать наличные.

С 10 марта будет введено временное ограничение по оплате картами Mastercard и Visa за рубежом. Поэтому тем клиентам, кто находится сейчас заграницей, мы рекомендуем обналичить денежные средства или использовать карты платежной системы «МИР».

Картами «МИР» можно оплачивать товары, услуги или снять деньги в банкоматах на территории Турции, Вьетнама, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Южной Осетии и Абхазии.

У всех действующих карт Mastercard и Visa отменится срок их действия, и карты будут работать на территории России бессрочно. Также для удобства оплаты клиенты банка могут оформить карты «МИР», которые можно привязать к сервису Apple Pay. Для смартфонов на платформе Android можно совершать платежи через Mir Pay. В данный момент ведется работа по привязке карт «МИР» к сервису Google Pay. К тому же для расчетов за рубежом мы рассматриваем подключение к платежной системе UnionPay.

 

АО КБ «Хлынов», лицензия №254. ​

фото: АО КБ «Хлынов»

Банк Хлынов Новости компаний
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: