Как зарабатывать на технологиях

О том, как уникальные разработки, малоизвестные в Кирове, стали идеей для бизнеса «Навигатору» рассказал Николай Суходоев, владелец компании «Совтех».

Компания «Совтех», открылась в Кирове лишь в феврале 2012 года.

- Я сам по себе созидатель, - рассказывает Николай Суходоев. – Мне интересно что-либо создавать, творить, получать от этого удовольствие. Наверно, это одна из причин почему я начал свою карьерную лестницу со строительства (4 года). Но проходит время и наступает пора меняться, расти над собой и было принято решение — открыть свое дело. Благо идей для бизнеса в Кирове предостаточно, нужно только их увидеть. Я остановил свое внимание на городской экологии. Идея моего бизнеса заключается в решении задач напрямую связанных с предложением наиболее эффективного оборудования по очистке воздуха, качественных и приемлемых по цене фильтров и систем по очистке воды, грамотному подбору кондиционеров.
Данная ниша в Кирове довольно свободная. Конкуренция, конечно, есть, без этого никак – я в этом направлении не первый и, чувствую, далеко не последний. Но это значит, есть куда развиваться, есть много потенциальных клиентов, которые, может быть, еще не понимают, что им это нужно. Но я им об этом расскажу.

Страница в Интернете

Инвестиции были не очень большие – на старт ушло около 200 тысяч рублей. Свой сайт открыл сразу. Он нужен как самореклама, без него сейчас уже никуда. Это основной носитель информации. Я предлагаю бесфильтровое оборудование очистки воздуха, которое в Кирове представлено вообще не было. Это совершенно другой алгоритм работы системы. Оформил официальное представительство на Кировскую область фирм Vollara и ActivTek (США).

 

В материале используются фотографии zoloto-inet.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: