Как выбрать правильную клининговую компанию

Обеспечение чистоты в офисе и тем более на промышленном объекте может оказаться нетривиальной задачей.

Поэтому сейчас многие фирмы нанимают для этой цели специальные клининговые компании. Но, казалось бы простая задача выбора поставщика услуг порой оборачивается чуть ли не остановкой производства.

Первым шагом при выборе клининговой компании нужно отсечь фирмы с высокой и низкой ценой. Это повышает шанс того, что выбранный вами партнер адекватно представляет ситуацию на рынке.

Но, пожалуй, главное — найти опытного поставщика услуг по уборке. Давайте разберемся, почему это так важно.

Выход на рынок клининговых услуг достаточно прост. Однако чтобы выжить и развиваться, компания, специализирующаяся на уборке должна, кроме всего прочего, владеть массой компетенций.

Например, знать санитарные требования по уборке помещений для пищевых производств или уметь незаметно для посетителей развлекательных центров ликвидировать следы веселья.

И это только вершина айсберга. Очень многое в казалось бы элементарной сфере клининга приходит с опытом, включая умение находить и удерживать правильных сотрудников или находить общий язык со строителями на разных этапах работ на крупных коммерческих объектах.

Поэтому так часто возникают ситуации, когда команды, решившие оказывать клининговые услуги, не могут закрепиться на рынке. Оказывается, клининг это не просто. Поэтому на годы на этом рынке остаются только профессионалы.

 

Из всего списка фирм оставьте только самые опытные клининговые компании.

 

Комментарий эксперта:

–  Для клиента очень важно, чтобы мы его не подвели. И лично сотрудника, и компанию в целом. Поэтому в условиях жесткой конкуренции срок работы клининговой компании — это показатель ее надежности, того, что она не подведет,— Татьяна Бармина, руководитель клининговой компании «Деликат-Сервис».

 

ООО «Деликат-Сервис»

г. Киров, ул. Московская, 107 Б, офис 905

www.ds-complex.ru т. (8332) 782-782, (8332) 410-402.

 
клининг Деликат Сервис
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Татьяна Котова 24 октября 06:48
Я думаю, что все же каких-то универсальных способов поиска клининговой компании нет. Все решается методом проб и ошибок. Мы компании 3 сменили пока не заказали на сайте https://sch.by (Сервис чистоты). Уже 4 года с ними работаем и никаких нареканий - не по качеству, не по ценам)

Добавить комментарий

Войти через соцсети: