Как телезрителю перейти на «цифру»

Уже 8 регионов перешли на цифровое вещание. Кировской области это предстоит 15 апреля. В этот день перестанет транслироваться аналоговый сигнал. А люди, которые смотрят ТВ с обычной антенной, останутся с «черным экраном».

Изменения не коснутся абонентов спутниковой или кабельной сети телевидения. У них ТВ-сигнал не пропадет, но за доступ к этим каналам нужно ежемесячно вносить абонентскую плату.

В отличие от пользователей сетей кабельных и спутниковых операторов, зрители цифрового эфирного телевидения не будут платить абонентскую плату. Они смогут совершенно бесплатно смотреть 20 основных каналов, в числе которых есть и региональный ГТРК.

Есть два варианта доступа к цифровому эфирному ТВ:

1. Необходимо иметь современный ТВ с поддержкой формата DVB-T2. Как правило, это модели, выпущенные в 2013 году и позднее. К нему можно будет подключить дециметровую антенну и смотреть каналы бесплатно.

2. Не менять свой телевизор, если он старше 2013 года выпуска, а купить специальное оборудование - цифровую эфирную приставку (она же - цифровой эфирный ресивер) + антенну к ней.

Подключиться просто

Подключиться к цифровому телевидению в Кирове очень просто – достаточно обратиться в ГК «К)Сервис». Вас бесплатно проконсультируют и помогут выбрать оборудование для приема цифрового телевидения. Есть множество моделей: от простых, которые стабильно ловят 20 бесплатных ТВ каналов, до смарт-приставок, которые практически сделают из телевизора персональный компьютер. Кстати, часть пользователей может рассчитывать на государственные субсидии. Узнать, входите ли вы в их число, и подать заявки на покупку оборудования можно через МФЦ.

! Цифровые ресиверы от 980 рублей.

Подробности можно уточнить у менеджеров «К)Сервис»: 8 (8332)45-06-64.

фото предоставлено рекламодателем 

К)Сервис цифровое телевидение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: