Как обеспечить безопасность детей

Школы и детские сады больше не являются безопасными для детей. Все чаще встречаются скандальные заголовки статей, посвященные различным, иногда даже криминальным ситуациям, произошедшим в стенах этих заведений.

Многое за последние десятилетия изменилось. И если раньше школы и детские сады считались главными помощниками в воспитании, то сегодня они не могут гарантировать детям даже безопасность. Но ее уровень можно повысить, если использовать систему видеонаблюдения.

Система видеонаблюдения позволяет контролировать помещения в здании, территорию вокруг охраняемого объекта, входы и выходы, что решает сразу несколько проблем:
• Фиксация всех посетителей школы и детского сада
• Предупреждение конфликтов детей между собой, преступных деяний среди подростков в школе, таких как вымогательство, шантаж, причинение телесных повреждений и т.д.
• Предотвращение порчи мебели, инвентаря, учебных пособий и т.д.
• Помогает выявить непрофессиональных педагогов, а также наблюдать за самим педагогическим процессом.
• Видеозапись помогает в разрешении конфликтных ситуаций между педагогическим коллективом, детьми и родителями.

Для этих целей можно использовать камеры различных типов – цветные, черно-белые, уличные, антивандальные и т.д. Строгие требования применяются к видеорегистратору, который должен поддерживать от 16 каналов и обладать хорошей глубиной видеоархива. Все изображение видеокамер фиксируется круглосуточно с хранением записи в течение  нескольких дней.

Один из мониторов с видеотрансляцией устанавливается на посту охраны, второй можно разместить  у директора в кабинете или учительской. При необходимости, можно обеспечить просмотр изображения так же и с мобильных телефонов родителей.

Алексей Митягин, менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»
- Размещение камер видеонаблюдения в школах и детских садах не только выполняет свою первостепенную функцию защиты, но и помогает  в воспитательном процессе и даже улучшает результаты экзаменов в школах. Сотни учебных учреждений выразили интерес к установке системы, так как это на практическом примере дает положительные результаты.

В материале используются фотографии www.rfitech.telecontact.ma

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: